信件公示

标题: 台前高中往不往新区搬
来信时间: 2020-11-28 16:00:00
内容:

台前高中往不往新区搬,若要搬,搬到什么位置,或者是不是建滨湖一高?在2018年就有滨湖一高招标了,为什么到现在还没有动静。什么时候动工不?银基投资建设的文旅项目什么时候动工***************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

受理回复

回复时间: 2020-11-29 11:47:42
回复内容:

刘贤同志,你好:
    接县长信箱来信后,台前县教育局针对你反映的台前县新区高中建设问题进行了调查,办理情况如下:
    一、调查情况
    经调查,你反映的“台前县新区高中建设”问题基本属实,该项目自2018年开始谋划,但并未招标。
    二、处理意见及落实情况
    该项目正在选址,同时,与北大新世纪教育集团洽谈合作办学事宜,准备签约。
    三、改进措施
    下一步,我们将进一步加大工作力度,扎实推进项目实施进度,计划2021年底前开工建设新区高级中学。
   
    台前县教育局 电话:2211322
   
    2020年11月29日