• 协同办公登录:用户名:
  • 密码:
  • 验证码:
今天是: 2018年12月15日 星期六 农历戊戌年(狗) 十一月初九
县长信箱
机动车限行为什么要限行外地车
详细信息
标题:  机动车限行为什么要限行外地车
内容:
     尊敬了县领导:
    我想反映一下,咱县的限行我可以理解,但是为什么要限行外地车牌,外地车来咱县的不多,再说了咱县里限行,外地人根本就不知道,你罚人家款,咱财政上是多了200元,但是我们台前县的名声就坏了,请领导三思,对外地车牌网开一面吧!为台前的名声做点实在的吧。
   
   
   
回复信息
答复内容:

回复:    
刘同志,你好:
   接到县长信箱来信后,我单位针对你反映的车辆限行的问题进行了调查,办理情况如下:
   一、调查情况
   经调查,你反映的车辆限行问题属实。
   二、处理意见及落实情况
   根据调查情况,处理意见如下:
   (一)车辆限行是根据上级车辆限行公告实施;
   (二)无论本地车辆还是外地车辆,一视同仁;
   三、改进措施
   车辆限行将根据限行公告,2018年9月10至2018年11月30日,每日7:00至20:00,实行每日限制两个车牌尾号的车辆通行。
   四、向来信人反馈情况
   联系人所留电话打不通
   五、办理单位:台前县公安局,联系人:肖新龙,联系电话:15603937866
答复单位:
咨询时间: 2018-9-7 16:16:00
办理时间: 2018-9-12 14:59:11
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179 网站标识码:4109270003