今天是: 2017年11月22日 星期三 农历丁酉年(鸡) 十月初五
县长信箱
关于精准扶贫光伏发电并网联系人的咨询
详细信息
标题:  关于精准扶贫光伏发电并网联系人的咨询
内容:
     县长,您好:
    前些天了解到了关于本县精准扶贫光伏发电的项目信息,自己萌生了在自家屋顶安装光伏并网发电的想法。因此去了侯庙镇供电所咨询并先后两次电话联系了台前县供电局工作人员。工作人员都热情解答群众问题,但他们也不清楚光伏发电并网的具体事宜。
    特恳请县长帮忙问下光伏并网负责人的联系方式是多少,需要走什么流程,安装周期大概多长时间?谢谢县长!
    此致
    敬礼!
回复信息
答复内容:

回复:    
孙元帅同志,你好:
   接到县长信箱来信后,台前县发改委针对你反映的光伏并网发电问题进行了调查,办理情况如下:
   一、调查情况
   我县的光伏发电扶贫项目,是为帮扶建档立卡贫困户而实施的精准扶贫项目。你反映的《光伏并网发电》问题属于家庭式光伏电站,需个人自费安装。
   二、处理意见及落实情况
   根据上级供电公司文件要求,群众自费安装的家庭式光伏电站需到县供电公司一楼大厅办理申请备案,由县供电公司受理并办理并网手续,联系电话:2206316。
   三、改进措施
   下一步,我们将加大光伏扶贫政策的宣传,切切实实的助推我县脱贫攻坚工作圆满完成。
   四、向来信人反馈情况
   10月23日,台前县发改委工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
   五、办理单位:台前县发改委,联系人:张宪章,联系电话:2208391。
答复单位:
咨询时间: 2017-10-12 17:55:00
办理时间: 2017-10-23 15:28:52
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179