• 协同办公登录:用户名:
  • 密码:
  • 验证码:
今天是: 2017年12月18日 星期一 农历丁酉年(鸡) 十一月初一
县长信箱
给卫生局打电话为什么打不通?
详细信息
标题:  给卫生局打电话为什么打不通?
内容:
     县长:
    您好!我是四川省攀枝花市的群众,因为我姥姥长年吃的有一种药,是你们台前县的乔明振医生开的,现在药快吃完了,乔医生以前的联系方式联系不上,想着他即是开诊所的,卫生局应该有备案可查,打电话到03932211299,电话忙音,现在家里老人很是着急,我们离你们那里太远,网上能找到的信息太少,只好给您写信,想知道,你们的卫生局是什么原因,我打不进去电话?
回复信息
答复内容:

回复:    
蒋女士,你好!
   来信收悉,我县卫生局和计生委已于去年合并为卫生计生委,固定电话为0393-2211299。8月24日,值班室电话因没有实名制被停止使用,当日下午办理了相关手续,电话正常开通,给您带来的不便敬请谅解。
    台前县卫生计生委
答复单位:
咨询时间: 2017-8-23 11:43:00
办理时间: 2017-8-28 8:51:35
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179