今天是: 2017年08月23日 星期三 农历丁酉年(鸡) 七月初二
县长信箱
户口迁移问题
详细信息
标题:  户口迁移问题
内容:
     您好 我想问问 06年考上大学 户口办了农转非 变成了本县的集体户口 现在没有正式工作 想把户口迁回村里能办吗 好办吗 需要什么手续
回复信息
答复内容:

回复:    
王华同志,你好:
   接到县长信箱来信后,台前县公安局针对你反映的户口迁回村问题进行了调查,办理情况如下:
   一、调查情况
   经调查,你反映的《户口迁回村》问题部分属实。
   二、处理意见及落实情况
   根据调查情况,王华咨询户口迁移工作处理意见如下:
   (一)经联系群众王华所留电话号码,发现不是本人;
   (二)无法核查王华是否符合户口迁移政策;
   三、改进措施
   下一步,我们将加大户口迁移政策宣传,普及户口迁移政策。
   四、向来信人反馈情况
   5月18日,台前县公安局户政室工作人员与来信人所留号码取得联系,经查验,并非本人,无法反馈。
   五、办理单位:台前县公安局,联系人李妍妍,联系电话8848668
答复单位:
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179