• 协同办公登录:用户名:
  • 密码:
  • 验证码:
今天是: 2017年12月18日 星期一 农历丁酉年(鸡) 十一月初一
县长信箱
政府部门上班问题
详细信息
标题:  政府部门上班问题
内容:
     尊敬的王县长您好
    本人于6月3号到城建局房查询一事,到时是下午13:40,在进大门口看门的一个老大爷说到下午15:00上班,请问老百姓办事就这么难吗?人民政府为就这样为人民办事的吗,让老百姓这样的消耗时间吗?别的也不说了,希望为民当家做主的王县长能帮助老百姓不要这样的消耗时间。
   
    谢谢
   
回复信息
答复内容:

回复:    
网友同志,你好: 接到“关于老百姓办事难问题”的县长信箱来信后,县住建局高度重视,立即安排分管科级干部及具体负责人进行落实。现将有关情况回复如下: 经调查,你反映的问题属实。我局接上级作息时间变更通知,自2016年5月3日起,作息时间统一为上午8:00-12:00,下午15:00-18:30。你在2016年5月19日下午1:40来我局办理业务时,不属于上班时间,因此无法受理,希望你今后在上班期间前来办理业务。 县住建局 2016年6月6日
答复单位:
咨询时间: 2016-8-27 17:06:00
办理时间: 2016-10-11 10:35:51
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179