• 协同办公登录:用户名:
  • 密码:
  • 验证码:
今天是: 2018年07月18日 星期三 农历戊戌年(狗) 六月初六
县长信箱
骗学生
详细信息
标题:  骗学生
内容:
     侯庙一中 住宿生吃饭钱过高 双休日 不在学校吃饭 还扣钱 吃的饭 学生大部分都倒掉
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
回复信息
答复内容:

回复:    
家长同志,你好:
   接到县长信箱来信后,台前县教育局针对你反映的台前县侯庙一中住宿生餐饮质量和价格问题进行了调查,办理情况如下:
   一、调查情况
   经调查,你反映的问题不属实。侯庙镇一中从2015年秋季开始学校餐厅承包给河南博翔餐饮管理有限公司,收费归餐饮公司负责,学校负责监管(卫生许可证法人为学校)。学校住宿生吃饭,每天伙食费男生12.5元,女生12元,每周吃饭4天零一顿,男生交款55元,女生交款53元(不含星期一早,星期五晚和双休日),每顿饭的质量经核算饭有所值,价格不高,该校近300学生吃饭,每天三顿所剩不足一桶(桶容量约80升)。双休日伙房不开伙,不扣钱。
   二、改进措施
   下一步,县教育局将加大全县各学校住宿生餐饮质量和价格的检查和监督力度。
   三、向来信人反馈情况
   因写信人为匿名,县教育局工作人员无法与来信人取得联系。
   四、办理单位:台前县教育局;联系人:史作涛;联系电话:2210510
    2015 年 11月 11 日
   
答复单位: 县教育局
咨询时间: 2015-10-17 13:06:00
办理时间: 2015-11-16 10:02:48
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179 网站标识码:4109270003