今天是: 2017年05月27日 星期六 农历丁酉年(鸡) 五月初二
  • 网上咨询主题查询
  
  • 便民电话
  • ·市组织系统专用举报电话12380
  • ·濮阳市城建服务热线:12319
  • ·市保密局泄密举报电话:6666309
  • ·机构编制举报电话:12310
  • ·消费者申诉举报热线:12315
  • ·环保举报热线:12369
  • ·技术监督举报热线:12365
  • ·城建服务热线:12319
  • ·物价举报热线:12358
  • ·国税举报热线:12366
  • ·电力服务热线:95598
  • ·机关效能投诉热线:12388 2217019
  • ·气象信息电话:12121
  • ·市职工维权热线:12351
  • ·濮阳妇联维权热线:12338



  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
资金截留
详细信息
标题:  资金截留
内容:  
  黄河河滩种树,树木成出售后,政府补贴一半反馈村民。现资金到达村里被主任书记截留发不到农民手中,美其名曰:交水费。能不能先发前再收水费。
咨询时间:2016-5-27 
回复信息
答复内容:
 陆家,你好:
你的信息不完善,无法判断你属于哪个乡镇,据核实我县没有名叫“田村”的村庄,请留下具体的地址和真实的联系方式,以便我们及时办理。
 答复时间:2016-6-6
答复单位:  县政府办
台前县人民政府主办 豫ICP备07005393号 技术支持: 濮阳市华网传媒有限公司
地址:河南省台前县政府办 电邮:zfw2205308@163.com 电话:0393-2200179